Предприятия ЗФ «Норникеля» победили в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда

Как сообщили в пресс-службе администрации Норильска, конкурс проводится мэрией среди организаций всех форм собственности, работающих на территории Норильского промышленного района. Основная задача соревнования — развитие и совершенствование работы в системе охраны жизни и здоровья людей. Конкурс проводится с 2005 года, ежегодно число его участников растет. Так, по итогам работы за 2007 год заявки подала 21 организация, а по итогам 2008 — уже 28 предприятий. Их разделили по шести группам в зависимости от профиля деятельности.

В группе «Горно-металлургическая промышленность» лидером стало Производственное объединение обогатительных фабрик ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». 2-е место — за Надеждинским металлургическим заводом ЗФ.

В группе «Иные промышленные предприятия» первое, второе и третье места разделили МПО «Норильскавтоматика», Трест «Норильскшахтсервис» ООО «Норильскникельремонт» и ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» соответственно. Первое и второе места в группе «Транспорт» места распределились следующим образом достались АТО «ЦАТК»  ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» и Норильской железной дороге ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил победителей конкурса с заслуженным успехом и вручил руководителям предприятий дипломы. Благодарственных писем главы города за личный вклад в снижение уровня  производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и улучшение условий и охраны труда на территории также удостоились заместитель руководителя Енисейского Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора Владимир Зеель, и.о.начальника отдела по Таймырскому (Долгано-Ненецкому) муниципальному району и Норильскому промышленному району Государственной инспекции труда в Красноярском крае Александр Старков и генеральный директор ООО «Норильскникельремонт» Автандил Цховребов.