Версия для печати

Первые дольщики по улице Грунтовой смогли прописаться в квартирах

Инвесторы квартир 1-й очереди дома создали ТСЖ «Изумрудный город». Таким образом, жильцы получили возможность прописаться в своих квартирах. Сейчас ведется перезаключение договоров по коммунальному обслуживанию части дома, которое при прежней управляющей компании не соответствовало никаким нормам. Кроме того, вторая очередь инвесторов также собирается документы для оформления некоммерческого партнерства.

Как подчеркнул вице-мэр Красноярска Виталий Бобров, «инвесторы зачастую не спешат делать то, что им рекомендует рабочая группа. Такая разобщенность действий приводит к тому, что завершение строительства домов затягивается на неопределенный срок. Мы должны отрабатывать все вопросы вместе и оперативно. Тогда можно рассчитывать на результат». 

Также, по данным мэрии, сдвинулись с места дела по дольщикам с улицы Судостроительная. Вопрос с земельным участком удалось решить в административном порядке, оперативно разрешаются проблемы и с техническим обеспечением  жилого дома. Во многом благодаря обращению в суд удалось добиться этого эффекта. Также обратиться с иском в суд рекомендовано председателю ТСЖ «Судостроитель» (Судостроительная, 24), так как реконструкция общежития под жилой дом выполнена без оформления правоустанавливающих документов.

В целом вице-мэр призвал инвесторов более активно заявлять о себе в администрациях районов города, которые ведут составление реестра участников долевого строительства, чьи права нарушены. Эта работа закончится 1 мая 2009 года. Сейчас в списке уже 836 человек.


Сейчас на главной