Открыт счет для сбора средств на поиски студента Бориса Максимова, пропавшего в Египте

Борис Максимов вместе с матерью отправился по турпутевке в Египет. В ночь с 14 на 15 апреля группа российских туристов выехали на ночную экскурсию на гору Моисея. Студенту всегда нравились горы и пещеры. Он не раз бывал и в красноярском заповеднике «Столбы», и в горах Хакасии. С экскурсии Борис не вернулся. Гид  успокоил всех тем, что место популярное, отставший приедет в отель с другой группой. Не дождавшись сына, мать обратилась в полицию. Но там отказались принять заявление. Лишь на третьи сутки начали поиски пропавшего. К поиску молодого человека подключены не только полицейские, но и бедуины, которые хорошо знают местность. Сейчас известно, что студента из Красноярска ищет также батальон пограничной стражи АРЕ. Пока результатов они не дали.

По словам российской туристки Ирины Матвеевой, проживающей в том же отеле, «последний шанс найти Бориса — организовать поиски с вертолета. Чем дальше, тем меньше шансов найти его живым, поэтому для нас каждый час дорог. Полиция заявляет, что вертолетов у них нет — все они в распоряжении армии. Есть служба спасения — но она платная».

Семье пропавшего молодого человека удалось оплатить два часа поисков с вертолета (14000 долларов), но на дальнейших поисков денег нет. Сейчас  родственники открыли счет, на который можно перевести деньги на поиск Бориса Максимова.

Деньги можно перевести на счет: 42307810931283708173/48

Филиал № 0161/0229 Восточно-Сибирский Банк Сбербанк РФ Красноярского городского отделения.