Кризис не отбросит Красноярский край в XIX век, — надеются депутаты ЗС

«Вот в 1998 году был не кризис, а финансовый фокус. Кому нужно было обогатиться — обогатился. Сейчас же у нас системный кризис. Смотрите, все завалено товаром. А спроса на него нет. Тут два варианта, либо ерунду делаем, либо нет покупателей. А все потому, что нужно думать, что производить. У нас же не бизнес, а каждый кормит себя. Поэтому требуется  переоценка ценностей. И кризис поможет», — отметил народный избранник.

Новая экономика требует новых технологий ведения бизнеса. И они в свою очередь будут придуманы, по мнению депутата, сильными компаниями, которые смогут выжить и вытянуть за собой более мелких коллег. «Давайте если надо, вернемся к трудам Маркса. Если это сможет помочь быстрее создать новую систему экономики», — предложил Михаил Васильев.

В целом, Красноярский край в плане финансового положения, с учетом всех сокращений на предпринимательском рынке, «не откатился на 100 лет назад», а всего лишь вернулся к уровню 2008 года. При этом депутат подчеркнул, что государство в такой период все же должно поддержать средний и малый бизнес.