Красноярцы увидят в мае мюзикл «Notre Dame de Paris»

Напомним, что франко-канадский мюзикл «Notre Dame de Paris» написан по мотивам романа Виктора Гюго. Композитором выступил Риккардо Коччанте, автором либретто Люк Пламодон. Мюзикл дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года. Он является самой успешной театральной постановкой последнего десятилетия. С успехом шел и в Москве – в главных ролях блистали Светлана Светикова и солист группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун.
Красноярские зрители увидят абсолютно оригинальную версию мюзикла, правда, несколько сценически «облегченную» – гастрольный вариант. Это касается, прежде всего декораций и оркестра, так как для полного варианта потребовался бы вместительный «Боинг». А так весь коллектив (19 человек) везет с собой «всего лишь» одну (!) тонну машинерии. Вместо оркестра будет «минусовка», зато петь свои партии артисты будут вживую. В роли Эсмеральды выступит Теона Дольникова, в роли Квазимодо Тимур Ведерников, а в роли Фролло Александр Голубев. Все они выступали в самом первом составе. В роли Флер де Лис на сцене будет петь Анастасия Стоцкая.

Добавим, что все костюмы оригинальные – подарены французскими коллегами, а «горб» принадлежит самому Гару, который недавно с очень большим успехом гастролировал в городе.

Ожидается, что 11 мая в 19.00 все ценители хорошей музыки и большого зрелища прийдут в театр музкомедии.

Удалось выведать ближайшие планы «Музыкального города». Во второй половине 2009 года красноярцы смогут увидеть театры Олега Меньшикова и Евгения Миронова. В планах выступления артистов театра Виктюка со «Служанками» и, возможно, приедет знаменитый клоунский Вячеслава Полунина.

Из музыкальных коллективов планируется выступление знаменитого «Rainbow», причем, в оригинальном составе. Нет, к сожалению, Ричи Блэкмор, который не бросил Blackmore’s Night и «не вернулся». За фронтмена будет Юрген Блэкмор, сын Ричи.

Для тех, кто постарше и еще помнит знаменитый «итальянский» музыкальный период в жизни нашей страны… Приедет самый известный после Челентано человек – Тото Котуньо!