Версия для печати

Красноярский бизнес-инкубатор и СФУ подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны намерены совместно реализовывать проекты инновационной направленности, способствовать их внедрению в экономику края.

«Мы сможем развивать те проекты, что «пылились» на полках десятки лет», — отметил глава бизнес-инкубатора Николай Колпаков.

Колпаков отметил, что сейчас до 60 процентов новых технологических решений в стране остаются невостребованными из-за сложностей их использования в массовом производстве. Причем, это касается даже не изобретателей-одиночек, но и разработок, выполненных целыми вузами и НИИ.

«Этот договор позволит наладить диалог между бизнесом и изобретателями. А также консолидировать усилия в эффективном внедрении новых технологий», — сказал Колпаков.

Следует отметить, что на сейчас в красноярском бизнес-инкубаторе работает порядка десяти малых предприятий инновационной направленности. На развитие такой формы работы с высокотехнологичным бизнесом из бюджета выделено 6 млн рублей.

Добавим инновационные технологии станут основной темой обсуждения на открывающейся сегодня в Красноярске международной конференции «Красноярск. Технологии будущего».


Сейчас на главной