Красноярская молодежь устроит показ одежды из мусора

Таким необычным и веселым способом молодёжь Кировского района решила призвать жителей города на весенний субботник. Как сообщили в районной администрации, костюмы из мусора молодые люди разработали и создали сами. Школьная форма, вечернее платье, домашняя одежда, свадебный наряд — все сделано из вторичных материалов. Мероприятие пройдет под девизом «Территория красоты начинается с чистоты!». Все зрители показа смогут бесплатно сфотографироваться на фоне тамарески «Лидер субботника». А с самыми маленькими посетителями ярмарки будет играть пингвин «Чистюля».

Мероприятие состоится на площади перед ТЦ «Красноярье» (проспект им. газ. "Красноярский рабочий", 120). Время начала показа «Антикризисной» моды — 16.00.

В районной администрации добавили, что показ мод «Антикризисный вариант» — еще одна часть общественно-полезной эстафеты «Весенний бум», которая с 20 апреля проходит в  районе.

Организатор эстафеты — отдел молодежной политики, здравоохранения, культуры и спорта администрации Кировского района. Основная цель «Весеннего бума» — призвать жителей района к ответственному отношению в решении проблемы мусора в нашем городе. Завершится общественно-полезная эстафета «Весенний бум» 25 апреля, в день субботника, в парке «Молодежный» (ул. Ак. Павлова, 21) праздником «Весенний бум».

Здесь будут работать игровые и тематические площадки, выступать творческие коллективы района. Каждый посетитель праздника сможет поучаствовать в конкурсах на самокатах, на лучшего рыбака надувного бассейна, нарисовать веселый шарж и др. Для самых маленьких приготовили традиционный конкурс рисунка на асфальте, а мужчинам предложат помериться силой в соревнованиях по армрестлингу.

Для создания веселого настроения на субботнике молодежь предлагает всем использовать забавные слоганы: «Красноярские субботники — самые субботние в мире!»; «Грабли, мётлы и совок — вот здоровья наш залог!»; «В руку метлу возьми прохожий, а то на бездельника ты похожий!»; «На субботник с радостью, а с субботника с гордостью!».