Версия для печати

Красноярская «Чайка» уехала в Омск

Два показа спектакля пройдут на сцене Омского академического театра драмы в рамках программы «Лучшие спектакли в городах России», организованной фестивалем «Золотая Маска». Как сообщили в пресс-службе театра, «Чайка» будет сыграна  30 апреля и 1 мая, начало в 19.00 местного времени.

Напомним, 15 и 16 апреля Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина участвовал в самом престижном российском театральном фестивале «Золотая Маска». Красноярские актеры представили в столице на сцене Московского драматического театра им. А.С.Пушкина два спектакля: «Чайку», участвовавшую в трех номинациях: Драма/спектакль большой формы; Драма/работа режиссера; Драма/работа художника, и «Похороните меня за плинтусом», который был показан в рамках внеконкурсной программы фестиваля. Оба спектакля получили положительные отзывы критиков и вызвали восторженную реакцию притязательной московской публики.

«Лучшие спектакли в городах России» — это программа «Золотой Маски», реализуемая с 2000 года, задача которой — показ выдающихся отечественных спектаклей — номинантов и лауреатов Премии «Золотая Маска» в регионах России.


Сейчас на главной