Версия для печати

К кризису нужно относиться как к новому экономическому условию

По его словам, слово «кризис» уже всем набило оскомину, поэтому к нему просто нужно относиться как к новому экономическому условию.

«Это касается и проблем с кредитованием бизнеса, где новым экономическим условием является и то, что возросли процентные ставки, а залоговое обеспечение дисконтируется до «нельзя», если выразиться дипломатично. Принятая краевая антикризисная программа влияет на эти новые экономические условия. Наша задача – своевременно реагировать на эти условия и представлять пакет документов, чтобы смягчить те последствия, которые сегодня испытывает и реальный сектор экономики, и конкретный человек», – заключил министр.

Алексей Иванов заявил, что власти реагируют на новые экономические условия. В частности разработан закон о госгарантиях. Кроме того, в пять раз увеличена сумма программы поддержки малого предпринимательства. Сегодня она составляет 528 млн рублей.

«Мы намерены действиями этой программы повлиять на ситуацию, чтобы каждый гражданин, который хочет заняться собственным бизнесом, мог это сделать», – сообщил он.


Сейчас на главной