Версия для печати

Депутаты Горсовета хотят призвать красноярцев к участию в управлении ЖКХ

Отметим, что сегодня под патронажем партии состоялся круглый стол, посвященный проблемам ЖКХ в краевом центре на современном этапе.

По словам Тихова, необходимо четко выяснить роль  жилищно-коммунального комплекса в развитии Красноярска. А главное установить прозрачность действий жилищно-коммунальных служб.

«Мы планируем сделать все возможное, чтобы эти службы стали более открытыми, определить участников процесса формирования тарифов.  Мы хотим призвать красноярцев активнее участвовать в управлении своими домами, ведь такое право у них есть», — рассказал лидер фракции.

Именно для этого депутаты Горсовета собрались на круглом столе, посвященном проблеме ЖКХ в Красноярске. И, как отметил Игорь Тихов, впервые удалось собрать всех участников процесса в одном месте: и городских, и краевых чиновников, и глав управляющих компаний.

«Для начала мы хотим понять, как организован процесс. Многие из нас не полностью представляют себе, как все обстоит на самом деле. Сегодня первое погружение в эту проблему», — утончил он.

Тихов подчеркнул, что практика проведения круглых столов с участием фракции будет продолжена.


Сейчас на главной