Версия для печати

Чиновников выведут на субботник в пятницу

По инициативе главы района Геннадия Игнатьева почти каждый  сотрудник администрации  сменит деловой костюм на рабочую одежду и внесёт личный вклад в наведение порядка в родном районе. Таким образом, муниципальные служащие решили подать пример коллективам других предприятий и учреждений для участия в весеннем двухмесячнике по благоустройству и озеленению города Красноярска. Многие коллективы уже откликнулись на призыв властей и подключились к наведению порядка. Некоторые ограничиваются уборкой на закрепленных участках, другие не считают за обременение выполнить работы и на городских территориях общего пользования.

В течение четырех часов сотрудники администрации Октябрьского района будут  очищать территории отрезка автобусного маршрута №12 (ул. Курчатова — Краевая специальная коррекционная школа)  от мусора, грязи, прошлогодней листвы и травы,  скопившихся за зимний период.

Стоит отметить, что это не  первая и  не последняя «санитарная пятница» по наведению порядка в  районе для муниципальных служащих. В администрации района надеются, что отдыхающие горожане и жители прилегающих  домов как можно дольше сохранят чистоту  на данной территории.


Сейчас на главной