Версия для печати

Бывшие «крастяжмашевцы» планируют выйти на пикет

«Долг перед работниками не выплачивается с августа 2008 года. Старые профессионалы, проработавшие на заводе 28 лет, остаются за бортом. А на предприятие тем временем набирают молодых. И такое ощущение, что никто не  обращает на нас внимание», — подчеркнула она. Пикет планируется провести 4 мая.

Напомним, в конце прошлого года собственники завода приняли решение о ликвидации предприятия и создании на его базе новой компании. Из прежнего коллектива туда приняли 250 человек, примерно 60 процентов штата.

Кроме того, как отметил министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, в 2009 году планируется привлечь к работе еще 100 человек. А 2010 году для выполнения всего плана необходимо будет еще 100-120 человек дополнительно. Текущая заработная плата на новом предприятии оплачивается вовремя.

Между тем, часть людей, уволенная в связи с ликвидацией «Крастяжмаша», не получила ни заработной платы за 2008 года, ни субсидий в связи с ликвидацией. Долг перед ними составляет 3 млн рублей.

По словам Дениса Пашкова, задолженность планируется погасить в течение 2009 года. Владелец предприятия-банкрота Ашот Тумосян также подчеркнул, что, несмотря на изменение графика оплаты долга, деньги будут выплачены.


Сейчас на главной