Более килограмма героина изъято в Покровке

По данным милиции, в УВД по Железнодорожному району поступила оперативная информация о том, что на проспекте Свободном торгуют наркотиками. Милиционеры сделали проверочную закупку, в ходе которой у девушки был приобретен героин. Ее задержали. При допросе женщина пояснила, что купила наркотики в Покровке и назвала адрес продавца.

В этом доме оперативники провели обыск и в мебели обнаружили два спрятанных пакета с героином общим весом более 1 килограмма 300 граммов. В настоящее время наркотики находятся на экспертизе.

Жительница дома, женщина 40 лет, своей вины не признает и утверждает, что героин принадлежит не ей. По ее словам, пакеты в доме оставили на хранение знакомые. Задержанная уже дважды судима за незаконный оборот наркотиков, а старшая дочь женщины сейчас отбывает срок в местах заключения за аналогичное преступление.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств). Жительнице краевого центра грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. Ведется расследование.