Андрей Федоров: «Сотрудничество с территориями будет продолжено»

По его словам, в 2009 году договоры социального партнерства подписываются уже в восьмой раз. «Мы очень дорожим этим диалогом, поэтому сотрудничество с территориями продолжается и, думаю, будет продолжено в будущем. Запас угля в крае не ограничен, и наше партнерство рассчитано на многие десятилетия. Мы понимаем, что уголь – богатство не компании, а целого края. И для нашей компании работа на территории означает не только непосредственно угледобычу. Для нас важно создать на территориях своего присутствия, в городах и районах, где живут наши сотрудники, уютную атмосферу, поддержать и при необходимости развивать инфраструктуру. Для нас важно, чтобы сотрудники и члены их семей, комфортно трудились, отдыхали, имели возможность получать качественную медицинскую помощь, жили в благоустроенных домах, чтобы их дети получали хорошее образование», – сказал Федоров.

Управляющий филиалом подчеркнул, что подписание соглашений – не формальная процедура, ему предшествуют встречи с главами районов и шахтерских городов, на которых совместно решаются многие вопросы и проблемы угольщиков. «В этих районах живут работники СУЭК и социальные вопросы муниципальных образований, безусловно, наши проблемы. Несмотря на то, что 2009 год кризисный, финансирование социальных проектов остается на уровне прошлых лет», – уточнил Андрей Федоров.

Как отметил глава Шарыповского района Геннадий Качаев, оказание спонсорской поддержки территории в очередной раз доказывает, что СУЭК надежный партнер и социально-направленная компания.