Версия для печати

25 апреля в Минусинске пройдет общегородской субботник

Общегородский субботник назначен на 25 апреля. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на днях глава Минусинска Анатолий Кекин провел совещание с руководителями отделов и управлений городской администрации, средне-специальных учебных заведений,  посвященное вопросам санитарной очистки города. Основной темой встречи стала координация усилий городской власти, бюджетных учреждений, предприятий и организаций, направленных на улучшение санитарного состояния подведомственных территорий. В результате было решено начать работы по уборке территорий еще до общегородского субботника, который должен стать кульминацией двухмесячника по благоустройству.

Постановлением главы администрации города 438-п от 30.03.2009 четко распределены участки предстоящей работы по санитарной очистке объектов городского хозяйства и территории жилой застройки. От участников встречи требовалось предусмотреть максимально широкий охват благоустраиваемых площадей, в том числе исходя из учета объектов, закрепленных за обслуживающими организациями.

Кроме того, глава города дал распоряжение предприятию "Горводоканал", которое в 2009 году выиграло муниципальный контракт на содержание территории Минусинска, установить несколько десятков скамеек вдоль главной улицы новой части города — Абаканской, начиная от моста до Торгового Центра. Это не только украсит центральную улицу Минусинска, но и обеспечит комфорт пешеходов, в особенности, пожилых людей.

Также будет проведена активная работа по привлечению к уборке территории города жителей частного сектора.


Сейчас на главной