1 мая на правом и левом берегах в Красноярске ограничат движение автотранспорта

По данным госавтоинспекторов, для обеспечения безопасности дорожного движения 1 мая будет задействовано 138 инспекторов ГИБДД, 58 патрульных и специальных автомобилей. Они будут следить за исполнением автомобилистами ПДД, а также перекроют некоторые участки автодорог.

В ГИБДД уточнили, что уже с 20.00 сегодняшнего дня до 08.00 1 мая будет запрещена парковка на пр. Мира, ул. Перенсона, ул. Горького и площади «Революции».

С 8.00 часов 1 мая ориентировочно до 15.00 часов будут перекрыты:

пр. Мира (от ул. Каратанова до ул. Декабристов);

ул. Перенсона (от ул. Ленина до ул. Дубровинского);

ул. К. Маркса (на время прохождения колонн);

ул. Горького (от ул. Ленина до ул. Бограда).

С 10.30 до 13.00 1 мая нельзя будет проехать по вспомогательной дороге ул. Матросова от магазина «Ермак» до остановки общественного транспорта «ЦАВС».

Кроме того, с 09.00 до 14.00 планируется перекрытие проезжей части ул. 60 лет Октября от завода «Красфарма» до ул. Матросова для проведения Первомайского марафона и легкоатлетической эстафеты.

В Ленинском районе с 10.30 до 11.00 будет проходить праздничное шествие от ДК 1 Мая до памятника В. И. Ленину (напротив магазина «Баджей») по пешеходной части пр. им. газеты "Красноярский рабочий" с пересечением ул. Чайковского (в районе к/т «Спутник»). На момент пересечения демонстрацией ул. Чайковского движение по ней будет приостановлено для пропуска колонны.