Версия для печати

Заполярный филиал «Норильского никеля» на 70% обновил парк техники рудника «Октябрьский»

На данный момент на предприятии насчитывается 124 единицы самоходной техники: 25 погрузчиков, 4 самосвала, 21 единица буровой техники, электровозы, а также вспомогательная техника — доставочные и взрывные машины и автобусы.

Помимо нового оборудование на руднике внедрена программа «Ellipse», разработанная австралийской фирмой «Mincom», которая позволяет автоматизировать процессы управления техническим обслуживанием и ремонтом основных производственных фондов.

Как подчеркнул Семёнов, «если объемы добычи на руднике существенно не изменятся, запасов богатых руд хватит на 20 лет, медистых — на 40 лет, а вкрапленных — на 50 лет».

Отметим, что самый крупный рудник в составе компании «Норильский никель» и один из крупнейших в стране отмечает 35 лет с момента создания. Сегодня состоится торжественный вечер. Сотрудников предприятия поздравит руководство компании и представители администрации Норильска. 2 апреля в административном корпусе рудника откроется выставка фотографий об истории и трудовых буднях предприятия. В дальнейшем экспозицию планируется использовать при проведении занятий по профориентации для школьников.


Сейчас на главной