Версия для печати

В Красноярске начался прием заявок на получение премии главы города

Как сообщили в управления молодежной политики мэрии, до 23 апреля будет осуществляться сбор документов на представление номинантов по пяти номинациям. На номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» заявки нужно подавать ректорам вузов, «За высокие достижения в области образования» —

начальнику главного управления образования Нине Жилинской, «За высокие достижения в области культуры и искусства» — начальнику главного управления культуры Наталье Малащук, «За высокие достижения в спортивной деятельности» — начальнику главного управления по физической культуре и спорту Сергею Кочану, «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности» — начальнику управления молодёжной политики Максиму Уразову.

На каждую кандидатуру, заявленную на соискание премии, выдвигающая организация составляет представление, мотивирующее его выдвижение, содержащее анкетные данные кандидата и общую оценку его достижений.

Новшество 2009 года коснется номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности». Все заявки на получение премии будут направлены ректорам вузов, а утверждены на общем межвузовском научном совете. По словам начальника управления молодежной политики, члена экспертного совета и организатора премии Максима Уразова, это позволит поощрить самых талантливых молодых  ученых, чьи достижения будут утверждены таким высоким научным сообществом.

Напомним, премия главы города молодым талантам вручается молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет с 1993 года. В 2002 году ее размер составлял 25 000 рублей, а с 2007 года — 50 000 рублей. Ежегодно только 50 молодых красноярцев становятся лауреатами премии.


Сейчас на главной