Версия для печати

Боготольские дети смертельно отравились «Этазицином»

Напомним, вечером 28 марта 2009 года в узловую больницу на станции Боготол с диагнозом «отравление» поступили девочка и мальчик 2001 и 2003 годов рождения. Детей сразу перевели в реанимационное отделение. Однако спасти их жизни не удалось.

В ходе проверки доследственной проверки было  установлено, что около 11 часов утра брат и сестра остались одни дома и приняли стандарт медицинского препарата «Этазицин». Когда вернулась мать, девочке стало плохо, затем ухудшилось и состояние мальчика, тогда он показал на пустую упаковку из-под таблеток. Мать сразу же сообщила о случившемся в скорую помощь. Вскоре были вызваны ачинские специалисты, но, реанимационные мероприятия положительного результата не дали, дети скончались не приходя в сознание.

Добавим, «Этазицин» относится к группе сердечных препаратов.



Сейчас на главной