В суд направлено дело ди-джея — налогового должника

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, в апреле 2008 года в управление по налоговым преступлениям поступил материал выездной налоговой проверки, проведенной в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, более известного как DJ Vlad.

Как было установлено, в период с 2005 по 2007 год мужчина осуществлял оптово-розничную торговлю музыкальными инструментами и музыкальным оборудованием через специализированные красноярские магазины «Эстрада» и «Рок-н-ролл».

При этом предприниматель, не являясь плательщиком налога на добавленную стоимость, продолжал частично выделять НДС покупателям. Полученные в результате денежные средства DJ Vlad использовал по своему усмотрению. Сумма причиненного государству материального ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В июне 2008 года было возбуждено уголовное дело по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица), которое окончено расследованием и в январе 2009 года направлено в суд. Причиненный государству материальный ущерб предприниматель возместил в полном объеме.

Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.