Версия для печати

В Красноярске задержаны подозреваемые в ряде разбоев

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, 15 февраля около 14.00 часов один из злоумышленников напал на продавца продуктового павильона по улице Быковского. Угрожая девушке пистолетом, красноярец потребовал деньги. Работница магазина отдала нападавшему три тысячи рублей и нажала тревожную кнопку. Забрав деньги, разбойник перешел улицу, сел в подошедший автобус и уехал в центр города.

Вечером того же дня подозреваемый уже вместе с сообщником решил ограбить фирму по улице Устиновича, в которой работал сторожем приятель мужчин. Сторож впустил знакомых в офис рекламной компании, не подозревая, что они явились не с благими намерениями. Угрожая пистолетом приятелю, злоумышленники вынесли четыре компьютера.

Как пояснил один из задержанных, пистолет был кустарного производства, в нем отсутствовал ударно-спусковой механизм, а потому выстрел из оружия произвести было нельзя. Компьютеры мужчины продали, а деньги поделили пополам.

Как оказалось, задержанные ранее неоднократно судимы за совершение преступлений имущественного характера. Один из мужчин 22 августа 2008 года освободился условно-досрочно после отбывания наказания за совершение кражи.

В данный момент оба подозреваемых находятся под стражей. Сотрудники милиции проверяют их на причастность к совершению других подобных преступлений.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Сейчас на главной