ОАО «РусГидро» призывает общественность принять участие в обсуждении своих проектов на территории края

«Поскольку на сегодняшний день существенная часть инвестиционного бюджета ОАО «РусГидро» ориентирована на территорию Красноярского края, мы считаем необходимым проинформировать общественность о потенциальных проектах компании. Мы заинтересованы в конструктивном диалоге, предложениях и пожеланиях, касающихся будущего развития региона», – подчеркнул член правления ОАО «РусГидро», руководитель Дивизиона «Сибирь» Александр Толошинов.

В настоящее время наибольший интерес у населения вызывает предпроектная стадия работ по Эвенкийской ГЭС на севере в Эвенкийском муниципальном образовании края. Между тем в инвестпрограмме ОАО «РусГидро» на 2009 год предусмотрено финансирование предпроектного изучения возможности строительства гидростанции, а также изучения сибирскими научно-исследовательскими институтами ее воздействия на экологию территории.

Александр Толошинов уточнил, что руководство ОАО «РусГидро» заинтересовано в участии населения в обсуждении всех проектов компании, в том числе и находящихся на предпроектной стадии подготовки.

«Мы надеемся, что в диалоге с общественностью нам удастся выработать эффективную стратегию для оптимального участия ОАО «РусГидро» в социально-экономическом развитии Красноярского края. И заранее благодарны всем жителям и общественным организациям региона, заинтересованным в развитии края, за внимание и интерес к деятельности компании», – отметил член правления ОАО «РусГидро», руководитель Дивизиона «Сибирь».

Александр Толошинов призвал всех участников общественной жизни Красноярского края вступить в конструктивный диалог относительно перспектив развития региона.

Напомним, в настоящее время на территории Красноярского края компания «РусГидро» ведет строительство Богучанской ГЭС в рамках проекта Богучанского энерго-металлургического объединения. Кроме того, на предпроектной стадии находятся Эвенкийская и Мотыгинская ГЭС, а на стадии проектирования Нижне-Курейская ГЭС.