Версия для печати

Акбулатов ведет срочные переговоры в Москве по ситуации с работниками «Красэйр»

На совещании присутствовали заместитель министра транспорта РФ Борис Король, председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, заместитель генерального директора ГК "Ростехнологии" Игорь Завьялов, первый заместитель генерального директора ОАО "Атлант-Союз" Виталий Ванцев, генеральный директор УК "Покровские ворота" Андрей Бордунов, представители профсоюзов летного состава.

Как сообщает пресс-служба правительства края, на встрече обсуждалось положение дел с погашением долгов по зарплате работникам "КрасЭйр" и меры, которые предпринимаются нынешним руководством компании для урегулирования ситуации. Эдхам Акбулатов подчеркнул на совещании необходимость скорейшего решения этой проблемы, поскольку ситуация в коллективе уже давно близка к критической. Кроме того, он рассказал Александру Мишарину о всех инициативных предложениях края, которые позволили бы ускорить процесс выплаты задолженности, включая готовность предоставить государственную гарантию края для получения компанией "КрасЭйр" кредита и направления его на погашение долгов перед работниками.

Об итогах проведенных на федеральном уровне переговоров председатель Правительства края проинформирует представителей трудового коллектива "КрасЭйр" по возвращении из Москвы — на встрече, которая была запланирована на 9 февраля.


Сейчас на главной