Версия для печати

В Лесосибирске завершилось первенство по спортивному ориентированию на лыжах

Организаторами мероприятия выступили Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения» и Красноярская региональная краевая федерация спортивного ориентирования. Как напомнили в центре, «Ориентирование как образ жизни!» — девиз российских ориентировщиков. Такого принципа придерживаются и юные спортсмены Красноярского края.

В Первенстве приняли участие 80 юных спортсменов из шести территорий края: Березовского, Енисейского, Иланского районов, городов Зеленогорск, Лесосибирск,  Ачинск.

Юные ориентировщики были разделены на две возрастные группы: 14 и 16 лет. Свое мастерство они доказывали в двух видах дистанций: маркированная трасса и спринт. Объявленному ранее третьему виду дистанции — эстафете помешали сибирские морозы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали: в группе «МЖ 14 лет» — ребята из города Лесосибирск (спортшкола); в группе «МЖ 16 лет» — Команда Березовского района.

Итоги личного зачета: по виду дистанции «маркированная трасса»: среди мальчиков 16 лет сильнейшим оказался Иван Дареец из Лесосибирска, среди девушек того же возраста — Виктория Колесова (Лесосибирск). В группе «М 14 лет» победитель — Александр Карасев из Березовского района, в группе «Ж 14 лет» — Регина Григорьева (Зеленогорск). По виду дистанции «Спринт» первые места взяли: в группе «М 16 лет» — Андрей Бормотов (Березовский район), в группе «Ж 16 лет» — Алина Токарева (Зеленогорск), в группе «М 14 лет» — Александр Карасев (Березовский район), в группе «Ж 14 лет» — Кристина Сергеева (Лесосибирск).

Победителям, кроме врученных грамот, медалей и подарков, выпала честь представлять наш край в составе сборной на Первенстве России в феврале будущего года в Кировской области

Учредитель мероприятия — Министерство образования и науки Красноярского края.


Сейчас на главной