В Красноярском крае приступили к внедрению электронной системы управления очередью заявителей

С помощью этой технической новинки будет функционировать электронная система управления очередью, которая упорядочит прием граждан и сократит время подачи документов на государственную регистрацию. Благодаря информационным табло будет осуществляться вызов посетителей по талонам, которые граждане получат от оператора в день посещения регистрационной службы.

Стоит отметить, что электронная система управления очередью не допускает спекуляции очередями.

Планируется, что в залах регистрационной службы появятся «информационные киоски», с помощью которых можно будет получить справочные сведения: о контактных телефонах, перечнях документов, образцы заполнения документов, информацию о стадии рассмотрения сделки, готовность документов к выдаче и т.д. Также с помощью «информационных киосков» можно будет самостоятельно записаться на прием в предпочтительный день, и самому распечатать талон.

Добавим, что все эти операции можно будет также осуществлять через сайт управления Росрегистрации по Красноярскому краю.

В двух дополнительных офисах регистрационной службы Красноярска (ул. Новая, 48, и проспект им. газеты "Красноярский рабочий", 160, стр. 5) уже имеется электронная очередь, однако новая автоматизированная система еще больше упростит и ускорит прием граждан.

Отметим, что испытания АСПЗ продлятся до конца декабря 2008 года. В связи с внедрением системы, возможны сбои в работе регистрационной службы.

Предполагается, что внедрение АСПЗ будет завершено в марте 2009 года.