Спортивные программы «Норникеля» отмечены Ассоциацией менеджеров

Как сообщили в ассоциации, достойна подражания программа развития материально-технической базы физической культуры и спорта города Норильска на 2007-2010 годы, ОАО «ГМК «Норильский никель». Компания проявляет заинтересованность в укреплении здоровья, поддерживает вовлеченность своих работников в занятия физкультурой и спортом, проводит ежегодные спартакиады, турниры и спортивно-массовые мероприятия по различным видам спорта. На территории Норильска организуются корпоративные соревнования — Лыжня «Норильского никеля», легкоатлетический пробег «Дудинка — Алыкель — Норильск» и другие мероприятия, в которых принимают участие не только представители трудовых коллективов, но и жители.

Программа, реализуемая ГМК, разработана в соответствии с целями федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и предусматривает финансирование строительства и модернизации спортивных объектов на паритетных условиях компанией и администрацией муниципального образования «город Норильск».

Для подготовки и оперативного руководства реализацией программы была создана рабочая группа, состоящая из представителей компании и администрации города.

Произведенная оценка технического состояния 46 спортивных объектов, находящихся в муниципальной собственности, а также спортивных объектов компании позволила определить объемы требуемого двустороннего инвестирования в ремонтные работы в размере более 400,0 млн рублей.

С момента реализации программы модернизированы спортивные залы всех норильских

школ, отремонтированы 23 спортивных объекта, в том числе два плавательных бассейна,

спортивные залы детских юношеских спортивных школ, крытый каток, частично отремонтирована лыжная база «Ольгуль», Дворец спорта «Арктика» и другие спортивные сооружения.

Добавим, анализ спортивных программ ГМК приводится в презентации «Доклада о социальных инвестициях в России-2008», подготовленного Ассоциацией менеджеров и Программой развития ООН при участии Высшей школы менеджмента СПбГУ и поддержке Стратегического программного фонда Посольства Великобритании.