Сибирская угольная энергетическая компания награждена дипломом Минприроды России

Всего звания лауреата была удостоена 51 организация и компания. В церемонии награждения победителей принимали участие министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев, глава Ростехнадзора Николай Кутьин и руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.
В номинациях «Природоохранные технологии» и «Экологическая эффективность экономики» одним из лауреатов стало акционерное общество «СУЭК». Жюри конкурса высоко оценило проект компании по утилизации дегазационного метана на шахтах Кузбасса, направленного на повышение безопасности труда шахтеров и производство из метана электрической и тепловой энергии.Как отметил министр РФ Юрий Трутнев, социально-ответственная компания думает не только о сегодняшнем дне, но и о будущем. О чем свидетельствует диплом Минприроды, являясь своеобразным экологическим сертификатом предприятий.

Напомним, забота об окружающей среде – одна из ключевых составляющих политики социальной ответственности СУЭК. Ежегодно, на экологические программы в филиалы компании руководством направляются миллионы рублей на восстановление земель и другие экологические программы.