Версия для печати

Самые послушные дети Красноярского края встретят Новый год на севере

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры края, 21 декабря с 14:00 в новогодних приключениях сказочных персонажей примут участие 220 детей из северных территорий края. В село Озерное прибудут детские делегации из городов Лесосибирска и Енисейска, Пировского, Мотыгинского, Енисейского, Северо-Енисейского и Казачинского районов.

Путевками на губернаторскую ёлку традиционно награждаются ребята-лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и олимпиад, отличники учебы.

В программе праздника — представление «В царстве Снежной Королевы», концерт, хороводы, игры, конкурсы, поздравление губернатора Александра Хлопонина и вручение подарков. Новогодний праздник украсят выступления юных артистов из театра детского танца «Орлёнок», детской оперной студии, детского циркового коллектива «Надежда», ансамблей «Экспрессия» и «Золушка», солистов детского музыкального центра «Волшебный микрофон».

Впервые новогоднюю ёлку губернатора провели не в краевом центре в 2005 году, когда главная ёлка края открылась в поселке Малиновка Ачинского района. В преддверии 2007 года губернаторская ёлка радовала детей юга края в поселке Шушенском, а при встрече 2008 года губернатор поздравлял детей восточных районов края в Канске.


Сейчас на главной