Версия для печати

ОАО «РусГидро» задаривает жителей Туры

Как сообщили в компании, на торжественном мероприятии руководитель дирекции по взаимодействию с регионами СФО ОАО «РусГидро» Владислав Ефимов подарил муниципальному образовательному учреждению «Туринская средняя общеобразовательная школа» компьютерный класс на базе 10 ноутбуков, соединенных между собой беспроводной связью Wi-Fi. «Мобильный компьютерный класс позволит быстро и легко организовать учебный процесс в любом помещении. Воспитанники интерната смогут легко выходить в интернет, что поспособствует им в освоении учебной программы. Современная техника поможет им, кем бы они ни собирались стать в будущем — врачами, юристами или оленеводами. Важно, что все школьники при желании смогут быть в курсе общероссийских и мировых новостей и событий, и формировать свою независимую позицию», — сказал Владислав Ефимов.

Кроме того, Ефимов от имени компании подарил современный мощный компьютер эвенкийскому медицинскому колледжу, а редакции районной газеты «Эвенкийская жизнь» — многофункциональное офисное устройство, включающее в себя принтер, сканер и факс.

Стоит напомнить, что сейчас ОАО «РусГидро» разрабатывает проект Эвенкийской ГЭС. Работы находятся на стадии оценки экологического и социально-экономического воздействия предполагаемого проекта. «Каждая ГЭС является импульсом территориального развития, создает условия для социально-экономического преображения региона, улучшения быта и материального благополучия его жителей», — говорится в официальном пресс-релизе компании.


Сейчас на главной