Мэрия Красноярска объявила конкурс «Благотворитель года»

По его данным, мероприятие организовано для пропаганды и развития благотворительной деятельности. В конкурсе — четыре номинации. Первая — «Милосердие» —  для организаций и физических лиц, помогающих материально пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам, горожанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Еще одна — «Меценат». Для участия в ней приглашаются компании и физические лица, поддерживающие учреждениям культуры, творческие союзы и коллективы, пополняющие фонды музеев, библиотек, выделяющие гранты молодым талантам, деятелям культуры и искусства. Третья номинация — «Забота о будущем». Ее учредили для тех, кто помогает в реализации городских целевых программ, направленных на создание благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения. А люди, посвятившие себя бескорыстному и гуманному труду, могут заявить свои кандидатуры для участия в номинации «Социальное служение».

Заявки от претендентов на победу в конкурсе принимаются в департаменте социальной политики в течение 30 дней со дня опубликования постановления. Лучшие благотворители получат награды от мэрии.

Стоит отметить, что документы на конкурс могут подавать не только сами благотворители, но и те, кто получил от них помощь и заботу.