Буйбинский перевал очищен от снега. Спасатели ждут нового схода лавин

Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС обязательна. По информации спасателей, проезд транспортных средств на перевале не затруднен. Жертв и пострадавших нет, техника не повреждена. Пропуск автомобилей по трассе осуществляется колоннами.

Тем не менее, силы и средства дорожных служб находятся в постоянной готовности. По данным Западно-Сибирского управления гидрометеорологической службы 8-10 декабря в горных районах Восточного и Западного Саян и Кузнецкого Алатау  возможно продолжение схода снежных лавин. Спасатели предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций локального уровня, обусловленных повышенной опасностью пребывания туристических групп в лавиноопасных районах на территории Красноярского края, Кемеровской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Тыва и Бурятия.

Напомним, сегодня утром в Ермаковском районе Красноярского края в 4:30 московского времени поступило сообщение о том, что на перевале Буйбинский на автодороге М-54 на 601-603км (район противолавинной галереи) произошёл сход снежной массы объемом 1500 м3. На месте работали дорожные службы, которые производили очистку и подсыпку дорожного полотна. К 5:20 московского времени проезжая часть была очищена.