Версия для печати

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» презентуют в Красноярске новый музыкальный альбом

Напомним, группа была создана в 1972 году, свое название «Аквариум» музыканты интерпретируют как: «Аквариум – сообщество людей, ведущих свой образ жизни, в том числе играющих музыку, которая рождается в процессе этой жизни. Эта жизнь «по ту сторону стекла» охватывает не только музыкантов, но и множество других людей, так или иначе причастных к музыке и жизни».

В течение нескольких десятилетий рок-группа неоднократно была отмечена на различных музыкальных фестивалях, было выпущено несколько пластинок и дисков.

С началом перестройки 1990-х годов у музыкантов появилась возможность посмотреть мир. Но, несмотря на зарубежные гастроли, в свет ежегодно новые альбомы группы и сольники ведущего солиста группы Бориса Гребенщикова, а также появляются антологии и переиздаются на CD ранние альбомы.

В настоящее время поклонники «Аквариума» ожидают новый альбом рок-группы «Лошадь белая» с 12 песнями, который уже записан и появится в продаже в декабре 2008 года.

В конце января именно с концерта в Красноярске по городам России начнется гастрольное турне группы «Аквариум», приуроченное 55-летию Бориса Гребенщикова и презентации нового альбома «Лошадь белая».


Сейчас на главной