Ачинский филиал ОАО «В-Сибпромтранс» празднует 25-летний юбилей

Филиал обслуживает 15 предприятий, среди которых крупнейшее – ОАО «РУСАЛ-Ачинск». Силами и средствами промышленных железнодорожников производится выгрузка руды, угля и других грузов, подача вагонов под погрузку глинозема, соды и различных компонентов переработки нефелиновых руд для глиноземного комбината.

Кроме основной деятельности по транспортному обслуживанию, Ачинский филиал осуществляет текущий отцепочный ремонт вагонов собственного парка и сторонних организаций, ремонт локомотивов и других технических средств, текущее обслуживание железнодорожных путей. В последнее время филиалом в рамках реализации стратегической инновационной программы ведется планомерная работа по переводу на железобетонные основания стрелочных переводов, что повышает надежность пути и безопасность движения.

Осенью 2008 года плановые обязательства были выполнены Ачинским коллективом по перевозке грузов – на 101,4%, погрузочно-разгрузочным работам на – 100,6%. По отношению к 2007 году производительность труда возросла на 35%. Более 20 млн тонн в год – таков объем приведенной транспортной работы Ачинского филиала, который на протяжении последних десяти лет является одним из лидеров производственных соревнований ОАО «В-Сибпромтранс».

Наряду с развитием производственной базы, руководство филиала обращает особое внимание на реализацию социальной программы, улучшение условий охраны труда работников и проведение санитарно-оздоровительных мероприятий. Собственными силами филиал освоил строительство жилья для своих работников, построил овощехранилище, организовал работу столовой, садовое и гаражное общества. В текущем году работникам филиала, членам их семей и ветеранам труда, неработающим пенсионерам, в соответствии с коллективным договором, была оказана материальная помощь, выделялись средства на отдых и оздоровление.

Обращаясь к юбилярам, генеральный директор компании «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов отметил: «Коллектив Ачинского филиала многоопытный и боевой. Он успешно выполняет все поставленные задачи и перспективы у него интересные и хорошие. Ачинцами мы гордимся: и молодыми, и ветеранами, и инженерами, и рабочими и рационализаторами. Трудятся они с полной отдачей. Огромное им спасибо за сделанное! Есть твердая уверенность, что с таким коллективом мы справимся с любыми задачами и в будущем».

На торжество, посвященное 25-летию Ачинского филиала, приедут коллеги из других подразделений компании «В-Сибпромтранс», партнеры и многочисленные гости, среди которых представители администрации города, предприятий-партнеров, ветераны филиала. Во время празднества передовикам производства и лидерам соревнований будут вручены награды Министерства транспорта РФ, грамоты и благодарственные письма губернатора края, краевого Союза товаропроизводителей и предпринимателей, мэрии Ачинска.

Имена самых достойных работников будут занесены на Доску почета и в Книгу почета ОАО «В-Сибпромтранс». Сплоченность и профессионализм всего коллектива компании дает основания считать, что нынешние экономические условия – трудность, преодоление которой будет зависеть от того, насколько надежен и ответственен труд сибиряков.