В одной из школ Красноярска задержан мужчина с пистолетом

34-летний житель города 27 ноября пришел в школу, чтобы забрать оттуда дочь.

Он находился в состоянии алкогольного опьянения. «Преподаватель отказался отпустить ребенка с отцом, и тогда мужчина начал кричать и дебоширить», — отмечают в ГУВД.

Находившийся в школе охранник нажал кнопку экстренного вызова нарядов милиции. Прибывшие правоохранители задержали хулигана и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Как выяснилось, гражданин был  ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, а также хулиганство. В 2002 году освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Когда милиционеры попросили задержанного предъявить документы для установления его личности, выяснилось, что в кармане у него лежит самодельный пистолет и патроны к нему. По месту жительства мужчины была направлена следственно-оперативная группа. В результате обыска дома у задержанного было обнаружено еще несколько десятков патронов. В настоящее время оружие направлено на экспертизу. Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Ведется расследование происшествия.