Версия для печати

В Красноярске пройдет акция против продовольственного кризиса

Встреча зимы». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в заседании оргкомитета приняли участие около 80 руководителей органов администрации города, предприятий розничной, оптовой торговли и общественного питания Красноярска.

Во вступительной речи к участникам ярмарки заместитель главы города Вячеслав Рычков отметил: «Не случайно ярмарка городского формата называется «Продовольственное кольцо». Кольцо — это символ совершенства, законченности, объединения и взаимопроникновения. Ему свойственна ориентация и стремление к центру.  Именно сейчас в период возникновения опасности мирового продовольственного кризиса, представители власти и  товаропроизводители районов «Продовольственного кольца» как никогда, должны объединить свои усилия для обеспечения продовольственного рынка создаваемой красноярской агломерации широким ассортиментом качественных и доступных по цене продуктов питания».

Участники ярмарки уже приступили к подготовке мероприятия, и, по предварительным отчетам руководителей предприятий и структурных подразделений администрации города, уже сейчас можно сказать, что оно будет очень интересным. Каждое предприятие-участник готовит свою изюминку или акцию. Так, например МП «Школьный комбинат питания № 38» планирует провести пирожковую акцию, Красноярский хлебозавод «Саяны» испечет тридцати килограммовый торт с видами красноярских столбов и представит более 80-ти наименований хлеба и хлебобулочных изделий. Хлебная компания «Каравай» на большом стенде 2х3 представит выпечные символы счастья и удачи (божья коровка, подкова, черепаха, петух, голуби и т.д.) и организует концертную программу, которую завершит розыгрышем вкусных символов и призов.

Ярмарка пройдет под девизом: «Хлеб — всему голова!»

Напомним:  Ярмарка городского масштаба «Продовольственное кольцо — 2008. Встреча зимы» состоится 29 ноября 2008 года на левом берегу — на Театральной площади и у памятника А.П. Чехову, на правобережье — на площади перед торговым центром "Красноярье" с 11.00 до 15.00 часов.

На трех сценических площадках с концертными программами выступят творческие и народные коллективы. В ярмарке примут участие около 500 предприятий потребительского рынка, бытового обслуживания, фермерские и личные подсобные хозяйства пригородных районов и городов Красноярского края.

Основная цель создания и проведения ярмарки — расширение связей с производителями сельскохозяйственной продукции и фермерами, обеспечение красноярцев широким ассортиментом продукции непосредственно от товаропроизводителей по доступным ценам.


Сейчас на главной