В Красноярске на Театральной площади установят спортивное электронное табло

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, экран был приобретен по городской целевой программе «Физическая культура и спорт в Красноярске на  2007-2010 гг.» с целью увеличения информационных ресурсов освещения спортивной жизни города, пропаганды здорового образа жизни.

«Аналогов такого экрана в Сибири пока нет. Это передвижной экран размером 4х6 метров, с шагом  в 16 мегапикселей. Он может демонстрировать изображение в движущемся виде. Экран не зависит от энергоносителей, так как внутри него встроен генератор на 25 кВт. Он изготовлен в Красноярске в ЗАО КБ «АРТ» («Протон»). Электронное табло может использоваться как внутри помещения, так и на улице, даже в морозную погоду», — сообщил руководитель дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий Василий Фаленый.

Спортивное электронное табло будет презентовано горожанам и начнет свою работу в ближайшее воскресенье в рамках рекламной кампании Фестиваля по видам единоборств на Кубок Главы города Красноярска, который состоится в нашем городе.