Версия для печати

В Кодинске возведут больницу на 350 посещений в смену

Об этом сообщается в официальных документах агентства строительства и  ЖКХ Красноярского края. Объект будет трехэтажным. На первом этаже разместятся регистратура, гардероб, аптечный киоск, физиотерапевтическое и хирургическое отделения, кабинет прививок, лаборатория экспресс диагностики, помещения участковых врачей, медсестер и водителей, а также инфекционный кабинет с отдельным входом. На втором этаже будет отделение стоматологии, женская консультация, кабинеты участковых терапевтов и узких специалистов, кабинет флюорографии. А на третьем этаже  — административные и бытовые помещения персонала поликлиники, а также конференц-зал. В здании также запроектирован лифт грузоподъемностью 1000 кг со вторым режимом работы по подъему пожарных бригад.

Отметим, мощность проектируемой поликлиники составляет 350 посещений в смену. Предполагается, что обслуживать население будут 135 человек, в том числе 25 врачей, 16 лаборантов,  33 медсестры и другие специалисты.

Начать строительство планируется в декабре этого года после того, как будет определен подрядчик. На новый объект в краевом бюджете предусмотрено  более 250 млн. рублей.

Добавим, в перспективе планируется  благоустроить прилегающую  территорию ЦРБ  и построить автопарковку на 10 машин.


Сейчас на главной