Трудовой отряд главы города отремонтирует студенческие общежития

Как рассказали в молодежном центре Свердловского района «Зебра» со ссылкой на командира Свердловского подразделения отряда Николая Кустова, самых трудолюбивых и ответственных ребят задействуют в ремонте студенческих общежитий. Трудотрядовцам предстоит красить и белить комнаты в общежитии профессионального лицея №54.

Осенью и зимой бригады трудового отряда продолжают работать над благоустройством Свердловского района. Бойцы участвуют в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, облагораживают прилегающие территории социально-значимых учреждений. В частности, приводят в порядок площадки детского приюта «Забота» и молодежного центра «Зебра».

Для работы в осенних условиях ребятам выдали спецодежду. На смену летним футболкам и банданам пришли ветровки фирменного «абрикосового» цвета.

Добавим, приобщиться к трудовому молодежному движению может любой подросток от 14 до 18 лет. Сейчас в молодежном центре «Зебра» Свердловского района завершается формирование бригад трудового отряда главы города для работы в осенний период. Продолжительность трудовой смены для ребят составит 2,5 часа в день. За полностью отработанный месяц подростки получат заработную плату в размере 2 тысячи 300 рублей. Зарплата бригадиров в зависимости от стажа, объемов и качества выполняемых работ составит от 4,5 до 7 тысяч рублей. Для ребят с развитой речью и хорошей памятью предусмотрена особая работа. Им предложат организовывать отдых для своих сверстников из трудовых бригад в качестве экскурсоводов по Красноярским столбам и пещерам.

Записаться в трудовой отряд главы города для работы в Свердловском районе можно в Молодежном центре «Зебра», расположенном по адресу: ул. Тимошенкова, 87«а» (р.т. 226-41-90).