Росрегистрация 10 ноября начинает «удаленный прием документов» в дополнительном офисе на улице Новая, 48

Зарегистрировать право собственности на недвижимость, расположенную на этих территориях, можно в Ленинском  районе Красноярска в дополнительном офисе регистрационной службы по адресу: ул. Новая, 48.

Это стало возможным благодаря новинке Управления федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю – защищенной спутниковой системе передачи данных, которая обеспечила «удаленный прием» документов. Уникальность этой системы в том, что она позволяет принимать документы на регистрацию у граждан, недвижимость которых расположена в пригороде Красноярска.

Эксплуатация этой новинки началась в 2007 г. в дополнительном офисе регистрационной службы в Красноярске в микрорайоне Северный на ул. 9 Мая, 12, где граждане могли зарегистрировать свое имущество, находящееся на территории Емельяновского района, не выезжая в Емельяново. Только за год системой «удаленного приема» воспользовалось более 10 тысяч горожан, в основном это люди пожилого возраста. Теперь такая возможность есть и у граждан, чья недвижимость находится на территории Березовского района и г. Сосновоборска.

Воспользоваться услугами Росрегистрации можно с понедельника по субботу с 9.00 до 17.00 часов. Телефоны для консультаций: 235-87-06; 235-87-08; 252-43-56.

В перспективе регистрационная служба обеспечит «удаленный прием» документов для владельцев недвижимости, расположенной на территории города Дивногорска и Манского района.

Добавим, что доступность и качество предоставляемых услуг Управлением ФРС по Красноярскому краю ежегодно повышается. В течение последних трех лет в краевом центре было открыто четыре дополнительных офиса, что позволило значительно сократить очереди и обеспечить удобство и комфорт посетителям при приеме документов.