Версия для печати

На ИСС им. Решетнёва побывали американцы

Как сообщили в пресс-службе ИСС, компания специализируется на производстве полупроводниковых приборов широкого спектра применения, в том числе в составе бортовой аппаратуры космической техники. Основная цель визита американской делегации в ОАО «ИСС» — обсуждение перспектив сотрудничества двух компаний.

6 ноября состоялся семинар-презентация, в ходе которого специалистам ОАО «ИСС» была представлена продукция американской фирмы. По словам вице-президента компании Фреда Фарриса, International Rectifier обладает 60-летним опытом в области разработки и изготовления высоконадежных приборов для многих видов техники, в том числе военной и космической. В частности, компания создает радиационно стойкие мосфеты и сегодня предлагает заказчикам уже восьмое поколение этих элементов.

С делегацией International Rectifier работала группа специалистов решетнёвской фирмы, возглавил которую заместитель генерального директора по качеству Юрий Максимов. Оценивая результаты совместной работы с представителями американской компании, он отметил, что в целом, итоги визита можно назвать положительными. «Мы получили необходимый объем технической информации по интересующим нас темам. Прежде всего, обсуждались вопросы качества элементной базы, создаваемой компанией International Rectifier для космической техники, и ее соответствия требованиям ОАО «ИСС» как потенциального заказчика данной продукции, — подчеркнул Юрий Максимов. — В дальнейшем, мы проведем анализ полученной информации, и на его основе будем решать вопрос о возможности и перспективах сотрудничества наших фирм».


Сейчас на главной