«Красный яр» представит Россию на Кубке европейских чемпионов по регби-7

Напомним, «Красный Яр» завоевал серебряные медали чемпионата России по регби-7 в Краснодаре.

Как сообщил пресс-атташе РК «Красный Яр» Виктор Щетинин, в Москве прошло заседание Профессиональной регбийной лиги. На заседании ПРЛ был отправлен в отставку Владимир Дорофеев спортивный директор Профессиональной регбийной лиги. Причина отсутствие зарубежных арбитров во время полуфинальных матчей чемпионата России по регби-15.

Кроме того, было приняты контуры будущего сезона. В следующем году в чемпионате России по классическому регби примет участие 12 команд, разбитых на две подгруппы по территориального принципу. В Восточной группе сыграют красноярские клубы — «Красный Яр», «Енисей-СТМ», «Сибирь», СФУ, а также команды «Новокузнецк» и «Университет» (Чита). На «Западе» сыграют — «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Слава», «Фили» и «Спартак» (все — Москва), «Империя-Динамо» (Пенза) и «Динамо-Дон» (Таганрог). По три лучшие команды попадут в суперлигу, которая и разыграет четыре путевки в «плей-офф».

А чемпион России «Юг» Краснодар и серебряный призер «Красный Яр» получили право представлять Россию в главном европейском турнире сезона — Кубке европейских чемпионов, который состоится в Москве в июле 2009.