Красноярцы первыми увидели фильм Вадима Галыгина «Очень русский детектив»

10 ноября, в одном из кинотеатров города состоялся показ «Очень русского детектива». Напомним, в российский прокат фильм выходит только 20 ноября. Как отметил сам Галыгин, фильм представляет собой смесь жанров комедии, триллера и детективной истории. В нем пародируются классические штамповые ситуации американских фильмов. «Наш юмор в фильме имеет две стороны. Во-первых, это «стебная» часть, где мы высмеиваем американский подход к снятию детективов и триллеров, который не меняется в течение многих лет. Во-вторых, мы смеемся над фразами, диалогами, персонажами нашумевших американских фильмов. «Очень русский детектив» — это смех над клише», — заявил Галыгин. Он также добавил, что с «Самым лучшим фильмом» новый «Очень русский детектив» ничего общего не имеет. «Наша картина — это самостоятельная история. В ней есть идея и мысль, которая прослеживается в фильме. И пошлостей, как многие думают, здесь нет совсем. Мы уходим от этого», — пояснил Галыгин. Сам он в фильме играет патологоанатома, который только и ждет следующего трупа, чтобы восхититься работой хладнокровного преступника.

Отметим, инвестиции в производство фильма составили 100 млн рублей. Как заявил Галыгин, он рассчитывает на коммерческий успех проекта. «Кто, если не мы, поднимет русский кинематограф с колена?  Иначе нас сожрут второсортные американские фильмы», — заключил он.

Добавим, презентация фильма «Очень русский детектив» пройдет также в Ростове-на Дону 15 ноября, на пять дней раньше российской премьеры. Продюсер фильма Вадим  Галыгин после Красноярска отправится именно в этот город.