Депутаты горсовета Красноярска рассмотрели корректировку городского бюджета на 2008 год

Им предложили распределить средства, сэкономленные в результате различных конкурсов, и направить их на решение неотложных задач. В частности, приступить к ремонту трамвайных путей на правобережье. Как отметила начальник финансового управления администрации Красноярска Галина Фазлеева, в этом году планируется подготовить соответствующую проектно-сметную документацию. «На сегодняшний день задача перед проектными институтами усложнилась: не хватает квалифицированных специалистов- проектировщиков, а также требуется применение лишь современных технологий. Поэтому средства на проведение самих ремонтных работ мы предлагаем заложить в бюджете 2009 года», — заявила Фазлеева. Она также добавила, что в этом году необходимо отремонтировать коммунальные сети, которые находятся в аварийном состоянии. «Износ коммунальных сетей — одна из основных проблем ЖКХ. В Октябрьском и Советском районах города есть опасные участки. На их ремонт предполагается направить 42 млн рублей», — заявила Фазлеева.

Стоит отметить, что в этом году запланировано залить во всех районах города 150 ледяных полей. «На подготовку хоккейных коробок к зимнему периоду предлагается направить 1,5 млн рублей», — заключила Фазлеева.

Депутаты городского совета приняли к сведению предоставленную информацию и решили рассмотреть корректировку более подробно на профильных комиссиях.