Бывшему начальнику ГИБДД Хакасии предъявлено обвинение

Экс-милицейский начальник обвиняется в злоупотреблениях должностными полномочиями, превышениях должностных полномочий, получении взяток в крупном размере с вымогательством, мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В частности, Лепшеев подозревается  в получении в 2006 — 2007 годах  взяток на сумму более 2 миллионов рублей, в совершении мошенничества на сумму более 2 миллионов рублей.  По версии следствия, он получал взятки в связи с осуществлением своих должностных полномочий по выдаче  специальной продукции — бланков справок-счетов предпринимателям.

Кроме того, Вячеслав  Лепшеев обвиняется в выдаче визитных карточек с собственными реквизитами, при предъявлении которых водители автотранспортных средств освобождались от административной ответственности за совершенные правонарушения.

В ближайшее время Лепшеев и его защитники будут ознакомлены с материалами уголовного дела. В настоящее время Лепшеев находится под стражей. Максимальное наказание за наиболее тяжкое преступление может составить до 12 лет лишения свободы.