Версия для печати

Власти Красноярска в рамках муниципального заказа намерены проводить электронные торги

Как сообщил модератор круглого стола, начальник управления муниципального заказа  администрации города Владимир Щербенин, механизм электронных торгов  городские власти намерены запустить в декабре этого года.

«1 декабря (плюс-минус один день) в Красноярске на официальном сайте города начнутся электронные торги. Правда, сумма этих аукционов ограничена – лот не должен превышать 1 млн рублей», – заявил Щербенин.

По его словам, электронные торги интересны тем, что там нет функции документации, нет конкурсной комиссии, и протокол решений выдается практически незамедлительно по завершению конкурса, а не в течение 10 дней. Все это дает возможность победителю сразу приступать к заключению контракта после завершения торгов. Единственное,  каждый заявитель конкурса для участия в аукционе госзаказа должен иметь электронную цифровую подпись, подтверждающую полномочия конкурсанта.


Сейчас на главной