Версия для печати

Персонал «КрасЭйр» и «ЭйрЮнион» перейдет в «Атлант-Союз»

Как сообщили в пресс-службе правительства, 1 октября 2008 года состоялось совещание губернатора края Александра Хлопонина и первого заместителя генерального директора ОАО "Атлант-союз" Виталия Ванцева по вопросам создания единой национальной авиакомпании на базе ОАО "Атлант-союз". Эдхам Акбулатов отметил, что на сегодня достигнута договоренность о погашении задолженности по заработной плате сотрудников ОАО "Красэйр" и ОАО "ЭйрЮнион" до 20 октября 2008 года. Кроме того, в ближайшее время будет разработан совместный план действий по переводу персонала ОАО "КрасЭйр" и ОАО "ЭйрЮнион" в создаваемый филиал ОАО "Атлант-союз" в Красноярске.

Руководство края и ОАО "Атлант-союз" договорились также о сотрудничестве в создании программы по перевозке пассажиров на региональных линиях в Красноярском крае. Достигнуто соглашение о совместном участии сторон в вопросе стратегического развития аэропорта "Красноярск".

"Для нас важно сохранить трудовой коллектив красноярских авиакомпаний, — сказал председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. — С учетом развития красноярского аэропорта, создания на его базе мультимодального транспортного узла, количество высококлассных специалистов, которые должны будут работать как в наземном обслуживании, так и в составе летного отряда, будет только возрастать".


Сейчас на главной