Жительнице Красноярска присвоено звание «Ironman» (Железный человек)

Тридцать мужских дуэтов и три женских проехали по трассе на горных велосипедах за восемь дней. Компанию красноярцам в парах составили новосибирцы Виталий Скоробогатов и  Юлия Гребенева. В итоги сибиряки заняли четвертое место в мужском зачете и первое в женском.

В минувшие выходные в Нидерландах Андриян и Оя «отметились» в протоколах экстремального триатлона. Оя Грицкова стала первой женщиной — краснояркой, удостоенной международного титула Ironman (Железный человек). Дистанцию 3,8 км — плавание, 180 км — велосипед ,42 км — бег Грицкова преодолела за 14 часов, 7 минут , 47 секунд. Это вторая попытка красноярских спортсменок штурмовать железную дистанцию. Первая в 1991 году в Эстонии закончилась для Тамары Батуринской неудачей. Там же в Голландии проходил чемпионат мира по триатлону, в котором принял участие    Андриян Христофоров. Изнурительную дистанцию 4 км — плавание,120км — велосипед, 30 км — бег  красноярский мастер преодолел за 7 часов, 20 минут, 51 секунду.

На этом приключение красноярцев не закончились. В предстоящие выходные они стартуют в Австрии на триатлоне серии «X-terra», — сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.