Завтра красноярские подростки будут чистить заповедник «Столбы»

Как сообщили организаторы, в рамках проекта для ребят вторую неделю проходит теоретический курс «Основы теоретической подготовки», в которой принимают участие 25 подростков, средний возраст которых 13 — 16 лет. По средам и четвергам они получают теоретические знания: как вести себя в лесу на обычной прогулке и в экстремальных условиях, как действовать в незнакомой обстановке и как уберечь себя от встречи с медведем. Знания, которые дают подросткам инструкторы партнера программы «Путевка в жизнь» из «Молодежного центра «Зебра»», очень актуальны в современном мире и необходимы каждому жителю мегаполиса, мало представляющему себе, какое поведение необходимо для безопасного времяпрепровождения в лесной стихии.

Поход в заповедник станет для участников программы «Путевка в жизнь» уже не первым, продолжатся теоретические и практические занятия еще в течение трех месяцев. Таким образом, посредством занятий, к позитивному, спортивному образу жизни планируется приобщить подростков, которые до прохождения программы «Путевка в жизнь» считались «трудными».

Результатом для подростков будет не только улучшение физического состояния, за 3 месяца курсов те, кто успешно справится с программой курса, получат почетный значок «Турист России».