Версия для печати

Заработная плата красноярских металлургов вырастет более чем на 20 процентов

Об этом на очередном заседании краевого правительства заявил министр промышленности и энергетики Денис Пашков. По его словам,  в результате реализации мероприятий программы «Развитие металлургического производства и готовых металлических изделий на территории Красноярского края на период до 2011 года» прогнозируется увеличение индекса производства металлургических предприятий по сравнению с 2007 годом на 10%. 

«В 2011 году планируется увеличить объем выпуска основных видов металлургической продукции, в том числе: никеля на 6%, первичного алюминия  — на 2,8%, алюминиевых сплавов  — на 73%. Это связано с тем, что ОК РУСАЛ  активизирует свою работу по выпуску сплавов в Красноярске», — заявил Пашков. Он также добавил, что объем выпуска  глинозема увеличится на 3,5%, ювелирных изделий  — на 63%, аффинажа золота  — на 27%, аффинажа серебра —  в 2,7 раза. «Однако в то же время произойдет снижение объемов выпуска некоторой металлургической продукции. К таким относятся медь и кобальт», — заключил Пашков.

Напомним, сегодня в краевом правительстве состоялось очередное рабочее совещание, где министры продолжили обсуждать ведомственные целевые программы. На этот раз затронули несколько программ развития сектора экономики края, рассчитанных до 2011 года.


Сейчас на главной