Версия для печати

Владимир Путин остался доволен экспозицией Красноярского края на Сочинском форуме

«Премьер-министр посетил стенд РосОЭЗ, на котором представлены особо-экономические зоны, в числе которых проект создания особо экономической портовой зоны на базе аэропорта «Емельяново». Также он посетил региональный стенд, и мне кажется, что наши проекты вызвали достаточно большой интерес. Особенно стенд, связанный с развитием туристической рекреационной зоны парка «Ергаки». Он пожелал всем, чтобы этот проект, где строится база подготовки олимпийского резерва, действительно состоялся, ведь там будут готовиться наши спортсмены к Сочинской Олимпиаде-2014.

 

Понравились Владимиру Путину и проекты жилищной застройки «Надежда» и "Южный берег", и безусловно, те инновационные проекты, которые предлагает Роскосмос для реализации на территории края проектов космических технологий», – сообщил первый заместитель губернатора Красноярского края, председатель правительства края Александр Новак.

По его словам, премьер-министр подтвердил намерение посетить НПО ПМ им. Решетнева, расположенное в Железногорске в октябре текущего года, где краевые власти обещали продемонстрировать Владимиру Путину реальные результаты, пилотные проекты и программу взаимодействия администрации региона с Роскосмосом.


Сейчас на главной